27/34*(5-2 4/5*1 1/9)=? Помогите пожалуйста,решить по действиям (((


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
27/34*(5-2 4/5*1 1/9)=1 1/2
1 действие )2 4/5 * 1 1/9=14/5*10/9=140/45=3 5/45 = 3 1/9

2 действие )5-3 1/9= 4 9/9 - 3 1/9= 1 8/9
 
3 действие )27/34 * 1 8/9 = 27/34 * 17/9=459/306= 1 153/306 = 1 1/2