439+(х-159):18=547 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.
439 + (х - 159) ÷ 18 = 547
(х - 159) ÷ 18 = 547 - 439
(х - 159) ÷ 18 = 108
х - 159 = 108 · 18
х - 159 = 1944
х = 1944 + 159
х = 2105