Решите уравнение используя основное свойство пропорции: 4,6:(x+4,4)=8,4:(3x+5,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
4,6:(х+4,4)=8,4:(3х+5,1)
4,6·(3х+5,1)=8,4·(х+4,4)
13,8х+23,46=8,4х+36,96
13,8х-8,4х=36,96-23,46
5,4х=13,5
х=13,5:5,4
х=2,5