(х+5)^2+(х-2)^2+(7-х)(х+7)=11х+80


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.
Ну тут формулы сокращенного умножения, как же я их люблю:
х²+10х+25+х²-4х+4+49-х²=11х+80
х²+6х+78=11х+80
х²+6х-11х=80-78
х²-5х=2
Дальше решать надо квадратное уравнение, я к сожалению такое еще не проходила...


Отвечает Сеславинская Анастасия.
Дальше решай сам, почему то корень из дискриминанта не подходит, но я решала вроде бы правильно))