Каковы корни уравнения (x+5) в квадрате =6?


Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
Что-то странно…
Ну проверь

Отвечает Семченко Андрей.
(х+5)^2=6
х^2+10x+25-6=0
x^2+10x+19=0
D=10^2-4*1*19=100-76=24
x1= -10+√24/2
x2= -10-√24/2