Шкаф- стоил 18000 рублей. Сначала его цена повысилась на 10%, а потом понизилась на 10%. Сколько

рублей стал стоить шкаф?

Ответы на вопрос

Отвечает Саудабаева Балнур.
18000:10=1800стоит шкаф
Отвечает Щербакова Диана.
100% + 10% = 110% = 110/100 = 1,1
100% - 10% = 90% = 90/100 = 0,9

1) 18 000 * 1,1 = 19 800 (руб) - после повышения на 10%
2) 19 800 * 0,9 = 17 820 (руб) - после понижения на 10%

Ответ: 17 820 рублей.