Решите пример 2 1\6+2 1\12 *(0.82:0.4-2.75*1.2)


Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.
1) 0.82 : 0.4 = 2.05 
2) 2.75 * 1.2 = 3.3
3) 2.05 - 3.3 = ( - 1.25 )
4) 2 1\12 * ( - 1.25 ) = 25\12 * ( - 5\4) = ( - 125\48 ) 
5) 2 1\6 + ( - 125\48 ) = 13\6 - 125\48 = 104\48 - 125\48 = ( - 21\48 ) - ОТВЕТ
Отвечает Шуверов Дима.
2 1\6+2 1\12 *(0.82:0.4-2.75*1.2) = 21\48