На левой чашке весов. находится 5 качан.капуст.с один.массой и гиря массой 500г,а на прав.чаше 2

кочана капусты и гиря массой 2 кг.составить линейные урав.где масса одного кочана капусты равна у кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

5y+500=2y+2

5y-2y=2-500

3y=-498

y=166

Отвечает Погожева Виктория.

5-2=3 качан.капуст

2 кг=2000гр.

2000-500=1500гр.

1500/3=500гр

500=0,5кг

ответ: масса одного кочана капусты равна  0,5кг.