В первой библиотеке 12000 книг, а во второй - 75% этого количества. Сколько книг в двух библиотеках

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытбек Ердәулет.
(12000:100)*75=9000 - во 2 библиотеке
12000+9000=21000 - в 2-х библиотеках