Жаба и её сын обедали на болоте.Жаба поймала к обеду45комаров,что на 18 больше её сын.Сколько всего

комаров поймало к обеду это семейство?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.
45+(45-18)=45+27=72............
Отвечает Вахрушев Константин.
1) 45-18=27 поймал сын, 2) 45+27=72 всего поймали комаров