В коллекции нумизмата 1500 монет. Старинные монеты оставляют 21% от всего количества монет,

иностранные монеты 2%, а юбилейные-5%. Сколько в коллекции монет каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
1500 : 100=15
15*21=315
15*2=30
15*5=75
oтвет; старин-315 иностр-30 юбилейн-75