Автобус проезжает 9 км за 14 минут а грузовой автомобиль 5 км за 8 минут чья скорость больше

автобуса или грузового автомобиля. Плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
1) 9 ÷ 14 = 9/14 - скорость автобуса.
2) 5 ÷ 8 = 5/8 - скорость грузового автомобиля.
3) Приводим дроби к общему знаменателю:
9/14 = 36/56
5/8 = 35/56
4) 36/56 > 35/56
Ответ: Скорость автобуса больше, чем грузового автомобиля.

Удачи в учёбе!
6 0
Отвечает Ласынов Салават.
Скорость автобуса 9/14км/мин
Скорость грузовой 5/8км/мин
9/14=36/56км/ч   >   5/8=35/56км/ч
Скорость автобуса больше
1 0