При каком значении х верно равенство х/4=72/a,где ведётся a наибольшим двузначным числом, краным 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
X/4=72/a
Наибольшее(двузначное) число кратное 4-96,отсюда
x/4=72/96
x/4=0,75
x=0,75*4
x=3
Ответ:3
Удачи)