Ришите пж x/2,2 = 5/7 ( пропорцыя)


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Руслан.
X×7=2,2×5
7x=11
x=11/7=1,4/7
Ответ:x=1,4/7.
Вот и решение,и ответ этой пропорции.