Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребуется на 24

квадратных метра ленолиума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

Х - площадь кухни

3Х- площадь комнаты

 

3Х-Х=24

2Х=24

Х=12

 

12кв.м - площадь кухни

 

Отвечает Алексеева Анастасия.

х - площадь кухни

3х - площадь комнаты

3х-х=24

2х=24

х=12 (кв.м) - площадь кухни