Электричка движтся со скоростью 50км а скорый поезд со скоротью 80км какой поезд пройдёт большее

растояния электричка за 4 часа или скорый за 3 часа на сколько большее

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
50•4=200(км)-электричка
80•3=240(км)-скорый поезд
240-200=40(км)
На 40км больше пройдёт скорый поезд.