Навстречу друг другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 60км/ч, а скорость второго

поезда - 50км/ч. Длина первого поезда -350м., а длина второго - 420м. Какого расстояние от точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
Не до конца прописано условие:
"Каково расстояние от точки,где встретятся начала этих поездов,до точки,где встретятся концы последних вагонов этих поездов?".

350 м =0,35 км 420 м =0,42 км

1) 60+50=110 км/ч скорость сближения поездов
2) 350+420=770 м или 0,77 км суммарная длина поездов.
3) 0,77:110=0,007 ч время, которое поезда будут проезжать мимо друг друга
4) 0,007*60=0,42 км проехал первый поезд за время встречи
5) 0,42-0,35=0,07 км или 70 м расстояние от точки где встретятся концы вагонов

Ответ 70 м