Составтье выражение для вычесления периметра прямоугольника со сторанами а см 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
P=2(a+8)=2a+16
или наоборот 
Отвечает Вохменцев Стас.
P=a+b+a+b, где а - длина, а b - ширина (или наоборот)
P=a+8+a+8=2a+64