Прошу вас помогите :( 1. Раскройте скобки -5(х+у+6)= 2. Проверьте равенство 4(5-а)=-4а+20

Проверка:____________ 3. Раскройте скобки а) 3(х+4)-10= б) 5(н-6)-12= в) 9+(х+у)= г) 12-(m-n)= 4. Раскройте скобки и упростите выражение а) (15+х)+25= б)17-(х+7)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.
1.)-5х-5у-30
2)4(5-а)=-4а+20
20-4а=--4а+20
3) 3х+12-10=3х+2
5н-30-12=5н-42
9+х+у
12-м+н
4) 15х+х+25=16х+25
17-х-7=10-х
Отвечает Гулян Инесса.
1)-5x-5y-30
2)20-4a=-4a+20
20-4a+4a-20=0
подставим 0 вместо а, получаем
20-4*0=-4*0+20
20=20
3)
а) 3х+12-10=3x+2
б) 5н-30-12=5н-42
в)9+x+y
г)12-m+n
4.
a)15+x+25=40+x
б)17-x-7=10-x
легче простого