Всего 400 учеников 192 мальчика ск девочек в процентах как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
192/400=48/100=0.48, это 48 процентов девочек
а мальчиков 100-48=52
Отвечает Горун Софія.
МАЛЬЧИКИ: 400-100%
                     192-X
X=(192*100)/400=48%
ДЕВОЧКИ: 100%-48%=52%
ИЛИ 400-192=208
400-100%
208-X
 X=(208*100)/400=52%