Решите уравнение: 2х^2+3х=0; х^3+2х^2-4х-8=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.
2x²+3x=0
x(2x+3)=0
x=0 или 2x+3=0
              2x=-3
               x=-3:2
              x=-1.5

2) (x³+2x²)-(4x+8)=0
x²(x+2)-4(x+2)=0
(x+2)(x²-4)=0
x+2=0 или x²-4=0
x=-2           x²=4
                   x=2
                    x=-2