Стакан с подстаканником стоит 280 рублей причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника сколько стоит

стакан и сколько подстаканник

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

1 часть денег стоит стакан

6 частей денег стоит подстаканник

1+6=7 частей всего

280:7=40 рублей составляет одна часть

40*1=40 рублей стоит стакан

40*6=240 рублей стоит подстаканник

Отвечает Ющенко Егор.

1 часть всех денег стоит стакан  

6 частей всех денег стоит подстаканник значит 

1+6=7 (ч) всего тогда ,

280:7=40рублей 1 часть . Теперь мы можем узнать сколько стоит стакан и подстоканник .

40*1=40(р) стоит стакан 

40*6=240(р) стоит подстаканник 

ВОТ и всё )))) сделай плиз лучшим!!!))))