Для нового станка сделали 2 детали.Масса одной из них в 3 раза больше массы другой.Чему равна масса

каждой детали,если масса однойиз них на 700 г меньше массы другой

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.
Пусть масса одной детали - х
второй - 3*х
масса однойиз них на 700 г меньше, массы другой, значит:
3х-х=700
2х=700
х=700:2
х=350 г масса одной детали
350*3=1050 г масса второй детали
проверяем: 1050-350=700 - верно