Две книги стоят 32 р. Одна из них стоит 20р. Сколько стоит другая книга? Составь две задачи

обратные данной. (Сделайте краткую запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
1)32-20=12р.
Ответ: 12р.
1обратная-
Две книги стоят 32р. Одна из них стоит 12р. сколько стоит другая книга?
1)32-12=20р.
Ответ: 20р.
2Обратная-
1 книга стоит 20р. 2книга стоит 12р. сколько стоят обе книги?
1)20+12=32р.
Ответ:32р.
Отвечает Калашников Влад.
Всего- 32 р.
1-20р.
2-?р.
32- 20= 12(р)
Ответ: 2 книга стоит 12 р.

Всего-32р.
1-?р.
2-12р.
32-12=20(р)
Ответ:1 книга стоит 20 р.

1- 20р.
2-12р.
Всего-?р.
12+20=32(р)
Ответ:Всего 32 рубля.