Решить по действием (6целых1/8-1,75):(9-2,2(5целых6/11-3,5))×1целую2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
1)6 1/8-1,75=6 1/8-1 3/4=5 9/8-1 6/8=4 3/8=35/8
2)5 6/11-3,5=5 12/22-3 11/22=2 1/22=45/22
3)2.2*(45/22)=(22/10)*(45/22)=45/10=4,5
4)9-4,5=4,5=9/2
5)(35/8):(9/2)=(35/8)*(2/9)=35/36
6)35/36*1 2/7=35/36*9/7=5/4=1,25