После того как турист прошел 3/11 части пути, ему осталось пройти 56 км. ск. км. прошел турист.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

1) 1 - 3/11 = 8/11 - осталось пройти туристу;

2) 8/11 = 56 км 

56 : 8 = 7 (км) - 1/11 часть пути

7 * 3 = 21 (км) - столько прошёл турист (3/11 части пути).

Ответ: турист прошёл 21 км.