В один день Ира прочитала 21 страницу, во второй — в 2 раза больше, чем в первый, а в третий — на

15 страниц меньше, чем во второй день. Сколько страниц прочитала Ира за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.
21*2=42 страницы прочитала во второй день
42-15=27 страниц прочитано в третий день
21+42+27=90 страниц всего