Найдите значение выражения 2 1/5:x,если:а)x=1/3;б)x=7. найдите значение выражения 3

1/4:x,если:а)x=1/3;б)x=5

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.
А)2 \frac{1}{5}= \frac{11}{5}
 \frac{11}{5} / \frac{1}{3} =  \frac{33}{5} 

б) \frac{11}{5} / 7= \frac{11}{35}
№2 3 \frac{1}{4} = \frac{13}{4}
а) \frac{13}{4} / \frac{1}{3} = \frac{39}{4}
б) \frac{13}{4} /5= \frac{13}{20}