Емкость цистерны 990 л. Это на 950 л больше , чем емкость 5 канистр . Какова емкость 1 канистры?


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.
1) 990 - 950 = 40(л)- емкость 5 канистр. 
2) 40 : 5= 8 (л) 
Ответ : 8 л.
Отвечает Минаков Сергей.
1) 990-950=40(л)-это емкость 5 канистр 2)40:5=8(л)-1 канистра