На одной стоянке было в 4 раза меньше машин , чем,на другой. Когда со второй стоянки на первую

перевели 24 авто ,машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было в каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Лиза.
Пусть на первой стоянке было первоначально х машин,тогда на второй 4х Затем,когда машины начали переставлять на первой получилось х+12,а на второй
4х-12 Составим уравнение
4х-12=х+12
4х-х=12+12
3х=24
х=24:3
х=8 было машин на первой стоянке
8*4=32 машины было на второй стоянке