Помогите найти 1/2дм=...см 1/5м=...см 1/5дм...=см 1/10м=...см


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюкова Алина.
1/2дм=5см, 1/5м=20см, 1/5дм...=2см,1/10м=10см
Отвечает Халилова Ламия.
1дм=10см, поэтому 1/2дм=10:2=5см
1м=100см, поэтому 1/5м=(100:5)*1=20см
1дм=10см, поэтому 1/5дм=(10:5)*1=2см
1м=100см, поэтому 1/10м =(100:10)/1=10см