Игра в баскетбол длится 4 тайма по 10 мин. спортсмены уже играют одну пятую часть всего времени

игрв. сколько мин им осталось играть

Ответы на вопрос

Отвечает Уксусова Ксюша.
1)4*10=40 всего времени на игру
2)40:5=8мин это одна пятая часть всего времени на игру
3)40-8=32мин осталось еще играть
Отвечает Зленко Никита.
1)10х4=40(мин)-длится вся игра
2)40:5=8(мин)-одна пятая часть игры
3)40-8=32(мин)-спортсменам осталось играть
Ответ:32 минуты