Помогите решить уравнение,6 класс. (2x+10)×(3x-21)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алина.
(2x+10)×(3x-21)=0

Чтобы было тебе понятней:
1)(2x
×3x)=6x и (2x×(-21))=-42x;
2)(10×3x)=30x и (10×(-21))=-210
3)6x-42x+30x-210=0
4)6x-42x+30x=210 (Иксы в одну сторону,без иксов в другую.)
5)-6x=210
x=-35 (210:(-6))