Задача в таблицу в 6 одинаковых пакетах 18 кг картофеля.Сколько килограммов картофеля в 5 таких же

пакетах?в 3 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.
18:6=3кг в 1 пакете
3×5=15
3×3=9
Отвечает Тарасевич Даник.
1)18:6=кг-в 1 пакете
2)3*5=15 кг-в 5 пакетах
3)3*3=9 кг в 3 пакетах