У фермера 4 лошади и 9 коров,Лошади требуется на месяц 136 кг сена,а трем коровам - столько

сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Красна Катя.

4 лошади: 4*136= 544
3*136=408
408+544=952 кг надо  

Отвечает Гончаров Влад.

4 * 136 = 544 кг сена 4 лошадям 

7 * 136 = 952 кг сена  3 коровам

3 * 952 = 2856 кг сена 9 коровам

544+ 2856 = 3400 кг (всего) 4 лошадям и 9 коровам.

Ответ: фермер ежемесячно на всех лошадей и коров должен расходовать 3400 кг сена.