X+x+3+2(x+3)=37решать как?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.
Х+х+3+2(х+3)=37
Снизу все написали
Отвечает Шарипжан Сабина.
1. Раскрываем скобки
x+x+3+2x+6=37
2.Складываем подобные
4х+9=37
3.Переносим Х в левую часть числа в правую(не забыв поменять знак)
4х=37-9
4х=28=>х=28/4=7
Ответ:х=7