Как решить 2 задачи по математике ПЛИЗ ПОМОГИТЕ 1) длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см.

ширина-4 см . высота-5 см.Найдите площадь поверхности параллелепипеда 2) кот матроскин надоил от своей коровы 10 л молока.У него есть емкость имющая форму прямоугольно параллепипеда с измерениями 20 см 15см и 35см . Поместится ли там надоенное молоко? (1л=1дм3)

Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Игорь.
Sпов.полная=2*(ab+bc+ac),где a=8см, b=4см,c=5с
Sпов.полная=2*(8*4+4*5+8*5)=2*(32+20+40)=184см в квадрате.
               или
2*a*b+2*c*(a+b)
2*8*4+2*5*(8+4)=64+120=184см в квадрате