Мотоциклист выехал из Москвы в Клин со скоростью 45 км/ч. В дороге он сделал 2 остановки: одну на

25 мин,а вторую на 35 мин. В Клин мотоциклист прибыл в 13 ч 20 мин. В котором часу он выехал из Москвы,если расстояние от Москвы до Клина равно 90 км?Решите задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Саша.

25+35=60мин=1ч- затратил на остановки

90/45=2ч- затратил на езду

1+23=3ч- затратил на весь путь

13ч20мин-3ч=10ч20мин- во столько выехал 

Отвечает DELETED.

1.
Сколько мотоциклист потратил на дорогу чистого времени?
90:45=2 часа.
2.
Сколько времени заняла дорога с остановками?
2ч+( 25мин +35 мин)=3 часа
3.
В котором часу мотоциклист выехал из Москвы?
13ч 20 мин-3 часа=10 ч 20 мин