Решите уравнения с комментированием и сделайте проверку: (a*8):4=120


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
(a*8):4=120
а * 8 = 120 * 4
а * 8 = 480
а = 480 : 8
а = 60                
(60 * 8) : 4 = 120
480 : 4      = 120
120           = 120
Ответ : а = 60
Отвечает Сальникова Лера.
(а*8):4=120 8а:4=120 8а=120:4 8а=30 а=30:8 а=3,75