От двух пристаней, расстояние между которыми 357 километров одновременно отошли навстречу друг

другу два быстроходных катера Скорость одного из них 61 километров час другого 58 километров в час через сколько часов катера встретится? какой путь пройдет каждый до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
1)58+61=119(км/ч) скорость сближения
2)357÷119=3(ч) были в пути катера
3)3×61=183(км) прошёл 1 катер
4) 3×58=174(км) прошёл 2 катер