Периметр прямоугольника равен 80 см.Найдите стороны прямоугольника,если одна сторона на 4 см больше

второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкий Тима.
Х - длина
х-4 - ширина
2(х+(х-4))=80
2(х+х-4)=80
2(2х-4)=80
4х-8=80
4х=80+8
4х=88
х=88:4
х=22 (см) длина
х-4=22-4=18 (см) ширина
Ответ: одна сторона 22 см, другая 18 см