На автостоянке стояли машины,причём серых было в 1,5 раза больше,чем белых.Зелёных столько сколько

серых и белых вместе.Сколько всего машин стояло на стоянке,если зелёных больше,чем белых на 30 машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.
Пусть белых машин х, тогда серых 1,5х
х+1,5х=30
2,5х=30
х=30:1,5
х=20 - белых машин
20*1,5=30 -серых машин
20+30=50 - зеленых машин
30+20+50=100 машин всего стояло .
Отвечает Перебоева Настя.
Белых - х
серых- 1,5х
зеленых х+1,5х  или х+30
отсюда  х+1,5х=х+30
!.5х=30
х=20  1,5х=20    х+30=50
Белых 20 машин, 30 машин серых и 50 зеленых