У Кати было 36 900 рублей третью часть Всех денег Она израсходовала на покупку шоколадки Аленка на

оставшиеся деньги она купила два одинаковых пирожных какова цена пирожных

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
1) 36900 : 3 = 12300 (р.) - стоит шоколадка "Аленка"
2) 36900 - 12300 = 24600 (р.) - осталось
3) 24600 : 2 = 12 300 (р.) - стоит одно пирожное
Отвечает Завилкина Александра.
1)36900:3=12300(руб.)- израсходовано на шоколадку
2)36900-12300=24600(руб.)-осталось
3)24600:2=12300(руб.)
Ответ: цена одного пирожного - 12300 рублей.