Мама связала 8 пар шерстяных варежек. На одну варежку она использовала 60 г шерсти. Сколько шерсти

использовала мама на все варежки?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.
1) 8*2=16 варежек всего ,тк 1 пара это 2 варежки
2)16*60=960 грамм на все варежки
Отвечает Запольская Лейла.
1) 8*2=16(в.) - связала варежек
2) 16*60 = 960(г.)
Ответ: мама использовала 960 г шерсти

Удачи)