решите уравнение срочно надо к 12.09.2016. 13362:(15x-4)=102 помогите пожалуйста даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Карина.
13362:(15x-4)=102
15x-4=13362:102
15x-4=131
15x=131+4
15х=135
х=135/15
х=9
Проверка:
13362:(15*9-4)=13362:(135-4)=13362:131=102
                                                               102=102
Надеюсь в столбик посчитать деление сможешь(если вам нужно сложное деление в стороне в столбик писать)
Отвечает Макарова Саша.
13362 : (15х - 4) = 102
15х - 4 = 13362 : 102
15х - 4 = 131
15х = 131 + 4
15х = 135
х = 135 : 15
х = 9
--------------------------------
Проверка: 13362 : (15*9 - 4) = 102
                   13362 : 131 = 102
                    102 = 102