Упростить выражение, найти его значение 6(3х+5у)+7х-5у при х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
=18х+30у+7х-5у=25х+25у=25(х+у)
Если х+у=3, то 25(х+у)=25*3=75
Отвечает Мокрова Маша.
18х+30у +7х-5у
25х+25у
25*3=75