Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1. АВ=5, ВС=7, АС=8, А1В1=15. Найдите В1С1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.
1) Так как ABC~A₁B₁C₁,то AB/A₁B₁=5/15=1/3 ; AB/A₁B₁=BC/B₁C₁                               B₁C₁=7*3/1=21