Вычислите а) 3/4+1/6 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.
3/4 + 1/6 = 9/12 + 2/12 = 11/12
Отвечает Грибань Олег.
Приводим к общему знаменателю
тогда 3*6/24+1*4/24 = (18+4)/24 = 22/24 = 11/12