Ширина прямоугольника равна 8 дм что составляет 1/3 часть его длины найди периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.
8:1/3=8*3/1=24(дм)- длина прямоугольника
S=ab      (площадь)
24*8=192(дм²)- площадь прямоугольника
P=2*(a+b)    (периметр)
2*(8+24)=2*32=64(дм)- периметр прямоугольника
Отвечает Тюнин Владислав.
1/3 часть длины,значит длина в 3 раза больше т.е.8•3=24 дм Находим площадь и периметр S=24•8=192дм в кв. P=(24+8)•2=64 дм