3/28 × 8 как умножить дробь на целое число


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
Целое число можно представить в виде дроби со знаменателем равным 1.
 \frac{3}{28}*8= \frac{3}{28}* \frac{8}{1}= \frac{3*8}{28*1}= \frac{24}{28}= \frac{6}{7}